Windows Device Phone

Как сделать скриншот на Lumia с ОС Windows Phone 8.1

Очень часто перед нами стоит задание сделать скриншот Lumia смартфона. А как сделать скриншот на Lumia с ОС Windows Phone 8.1 не все знают. Поэтому, чтобы не рассказывать это каждому по отдельности, читаем подробную инструкцию ниже.

Кроме этого, на этот обзор меня сподвигло то, что сегодня на одном из сайтов, посвященных смартфонам Lumia, я увидел описание, как было сказано полноценной инструкции скриншотов данных смартфонов, прочитав которую, понял, что таким образом делать снимок экрана на Lumia уже невозможно. А все потому, что после обновления платформы к версии Windows Phone 8.1 изменилась и функция создания скриншотов экрана.

Итак, чтобы сделать скриншот на Lumia сначала нужно его разблокировать. После этого перейти туда, что нужно скринить. Создания снимка экрана возможно везде: на вкладке сообщений, видеозаписей, контактов, игр, страниц в Интернете и другом нужном месте.

После того, как вы нашли необходимое для создания скриншота экрана, одновременно нажимаем специальную комбинацию клавиш. Нужно помнить, что к разным моделям смартфонов применяются и различные комбинации клавиш.

Чтобы сделать скриншот на линейке смартфонов Lumia вы должны одновременно нажать на кнопку увеличения или уменьшения громкости и кнопку питания. Смотрим на рисунок ниже.

Раньше для создания скриншота нужно было одновременно нажать на кнопку питания и клавишу с логотипом Windows.

После проделанного на экране появится вспышка и надпись «Сохраняется в разделе Снимки экрана…», то есть изображение сохраниться в папке «Снимки экрана», которую можно найти в ваших «Фотографиях». Вот и все, как сделать скриншот на Lumia с ОС Windows Phone 8.1 вы знаете. Удачи всем!