Windows Device Phone

PoGo-UWP – клиент Pokemon GO на Windows 10 Mobile

Теперь знаменитой игрой Pokemon GO могут наслаждаться люди, использующие «умные» телефоны, где установлена операционная система Windows 10 Mobile. Если раньше эти люди не имели возможности насладиться актуальной новинкой, то теперь у них будет такой шанс. И дело вовсе не в том, что компания Niantic разработала официальный вариант игры для указанной платформы. Оказалось, что группа особенно активных поклонников решили создать собственный клиент для Pokemon GO и дали ему название PoGo-UWP.

Эта разработка представляет собой наиболее простой клиент для указанной игры, при помощи которого пользователи получают возможность выполнять подключение к учётной записи Pokemon™ Trainer Club. За счет этого они могут применять карту с целью поиска и ловли боевых монстров, а также покестопов, которые можно посещать, чтобы получать новые объекты.

На данный момент времени спектр функций не так велик, кроме того, отсутствует поддержка дополненной реальности и трехмерного интерфейса. Тем не менее, для бета-версии приложения и это очень даже неплохо. Разработчики предполагают реализовать поддержку спортивных залов, яиц, Pokedex и управленческих опций. Они хотят улучшить интерфейс и дать пользователям возможность произвести авторизацию за счет учётной записи в поисковой системе.

В Магазине Windows приложения PoGo-UWP пока нету, поэтому, чтобы установить клиент Pokemon GO на Windows 10 Mobile придётся проделать некоторые шаги, которые описанные на этой странице. Скачать PoGo-UWP можно на странице проекта.